Выгода присвоения статуса Памятника архитектуры — Купить недвижимость Франции Италии
Notice

Выгода присвоения статуса Памятника архитектуры

На территории Франции находится более 43 000 исторических памятников! Это впечатляет! Из них 33 % — это частная собственность и еще 7 % — это великолепные парки и роскошные сады.

Если Вы планируете приобрести недвижимость со статусом Исторический памятник, непременно нужно знать о своих обязательствах, т.к. такие объекты находятся под охраной государства, которое в свою очередь является и  вашим другом по содержанию и охране архитектурного достояния.  Государство гарантирует проведение любых реставрационных работ в  соответствии со строго установленными нормами. Кроме того, вам будут предоставлены значительные  налоговые льготы или полное освобождение от  налогов (более подробно, о налоговых преференциях, читайте, пожалуйста, в нашем Гиде на 17 странице).

Минусы от приобретения недвижимости со статусом Памятник архитектуры: все строительные работы должны согласовываться с Министерством культуры, что может увеличить их стоимость; необходимо информировать  государственные учреждения о фактах отчуждения недвижимости;

Если замок не занесен в реестр Памятников архитектуры, владелец может проводить реконструкцию и реставрацию по своему желанию, но в рамках установленных требований местных органов власти, которые впрочем, установлены для всех объектов недвижимости. Таким образом, достигается гармония и единый архитектурный дизайн всей территории. За это мы и любим Францию, не так ли?! За уникальный стиль и удивительный порядок.

Об авторе

Relative Posts

Leave a Reply

Leave a Reply

Your email address will not be published.